Грунтовка адгезионная CERESIT СТ 19 Бетонконтакт (4.5 кг)

265.75

Нет в наличии

Описание

CERESIT СТ 19 Бетонконтакт Грунтовка адгезионная — cмесь для обработки бетонных и других твердых, влагоотталкивающих поверхностей перед нанесением выравнивающих материалов внутри и снаружи помещений.

Расход: 0,3-0,75 кг/м2.

Вещества из которых состоит грунтовка Ceresit CT-19 Бетонконтакт делают его смесью с высокой сцепляемостью и позволяют создавать надежные в эксплуатации строительные покрытия.

Использование грунтовки Ceresit CT-19 Бетонконтакт позволяет скрепить между собой абсолютно несовместимые материалы. Использовать состав можно непосредственно на бетон, пенополистирол, кафель, металл, кирпич, дерево, слой масляной или алкидной краски и т.п. Делая ремонт собственными силами Ceresit СТ-19 можно использовать практически везде.

Область применения

Используется для подготовки к отделочным работам на твердых, водоотталкивающих поверхностях таких как монолит, сборные бетонные и железобетонные конструкции, с целью увеличения сцепления с основанием отделочных покрытий снаружи и внутри зданий. Ceresit CT-19 Бетонконтакт также применяют для подготовки оснований, которые были обработаны цементно-песчаными, цементно-известковыми шпатлёвками, обшиты гипсокартонном, ДСП и облицованные керамической плиткой.

Свойства

  • максимально увеличивает сцепление покрытия к основанию для всех видов штукатурок,
  • не содержит растворителей,
  • готова к применению,
  • экологичная,
  • повышает шероховатость поверхностей за счет содержания кварцевого песка, который увеличивает сцепление с бетонными основаниями,
  • эффективна при облицовке плиткой,
  • водостойкая,
  • долговечность (обработанная поверхность сохраняет свои свойства до 80 лет).

Способ применения

Перед использованием Ceresit СТ-19 поверхность должна быть очищена от пыли, масляных пятен и других веществ. Все неровные и непрочные участки поверхности нужно устранить. На поверхностях которые подвергаются увлажнению, необходимо предварительно (за 3 суток) сделать гидроизоляцию с помощью материалов группы Ceresit СR, а основы с элементами коррозии обработать антибактериальной грунтовкой Ceresit CT-99.

Грунтовку Ceresit CT-19 Бетонконтакт перед использованием следует тщательно перемешать. Наносить на поверхность можно кистью, валиком или щеткой. Время высыхания в первую очередь зависит от температуры окружающей среды и влажности воздуха. При нормальных климатических условиях оно составляет 4 часа.

Когда грунтовка высохнет она становится устойчивой к механическим воздействиям, а поверхность пригодной к нанесению последующих слоев отделочных материалов. По окончанию работы инструменты обязательно следует вымыть водой. Затвердевшие остатки удалить с помощью растворителя.

Расход: 0,3-0,75 кг/м2.

Срок хранения: 1,5 года с даты изготовления, при температуре +5°C до +35°C в оригинальной упаковке. Не допускать замораживания.

Производитель: компания Henkel.

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Грунтовка адгезионная CERESIT СТ 19 Бетонконтакт (4.5 кг)”

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *